Налог на самозанятых могут отменить
25.03.2020 распечататьВременно, разумеется, не на совсем то есть. А могут и вообще не отменить. Но предложение такое в Минфин поступило. Причем не от «простых смертных», а от парламентариев. Точнее, от одного. Но и один, что называется, в поле воин.
Итак, в Минфин пришло предложение отменить налог для самозанятых до окончания пандемии коронавируса. Его автор – депутат Госдумы Борис Чернышев, сообщает RT.
Сейчас доходы самозанятых из-за COVID-19 значительно сократились, но при этом они вынуждены платить налог (4 или 6%) со своих заработков, пояснил депутат. Но в отличии от наемных работников, самозанятые не имеют оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат, если их бизнес сейчас страдает.
«Граждане, которые сами зарабатывают себе на жизнь, в этот сложный и кризисный период, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, могут дать толчок к развитию экономики России, стать своего рода драйвером для этого процесса», – сказано в тексте обращения.
Россиян могут освободить от оплаты услуг ЖКХ - временно
Компании и ИП освободят от проверок на год
Отменят ли из-за коронавируса переход на обязательную маркировку?
Освободят ли перевозчиков от транспортного налога и платежей в «Платон»?
Заболевших коронавирусом отпустят на «ипотечные каникулы»?
Обещание Мишустина об отсрочке по страховым взносам пока невыполнимо?
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 18% за три года увеличилось число марок российской одежды
вчера в 16:56Экономика и общество
До 35 000 рублей должен вырасти МРОТ к 2030 году
вчера в 16:31Экономика и общество
Разъяснения Минфина о порядке заполнения граф 10 и 10а счета-фактуры
вчера в 15:57Налоги
Кто из новых регионов должен применять ККТ с 1 июля 2025
вчера в 15:32Экономика и общество
Одно общее понятие об объекте не характеризует цель его использования в деятельности
вчера в 15:06Налоги