Новости

03.04.2024
15:55
Минпромторг опубликовал перечень дорогостоящих авто для расчета транспортного налога. Исчислять транспортный налог на автомобили из списка нужно с применением повышающего коэффициента.
15:26
Кассовые отчеты об открытии и о закрытии смены необходимо формировать всем и независимо от версии ФФД. ФНС пояснила, когда их нужно, а когда не нужно распечатывать для хранения.
15:25
Получить налоговые уведомления можно в электронном виде на портале ЕПГУ.
15:20
С 1 апреля 2024 года ЦБ повысил лимит по объему сделки, при котором не нужно представлять документы в банк, необходимые для валютного контроля.
15:11
Федеральный закон № 389-ФЗ разрешил учитывать в базе по прибыли расходы по новым видам договоров. Минфин озвучил ограничения.
14:55
Работодатель вправе удержать из зарплаты сумму, выданную работнику под отчет, если добровольно их работник вернуть отказывается. Но только в том случае, если сумма, которую работник отказывается возвращать, не превышает его среднего месячного заработка.
14:25
Если вы обращаетесь за единым пособием на младшего ребёнка, а старшему на момент подачи заявления исполнилось 17 лет, то выплаты на детей за прошлые периоды при обращении за единым пособием учитываться не будут.
14:00
Работодатель должен утвердить программу вводного инструктажа.
13:07
Работник может получить у своего работодателя социальный или имущественный вычеты.
11:32
Работник прошел периодический медицинский осмотр в свой выходной день. Роструд напомнил, что положено такому работнику.
10:11
Граждане и бизнес в определенных ситуациях имеют право на отсрочку/рассрочку, если не могут вовремя оплатить налоги. На рассрочку или отсрочку можно претендовать, например, если бизнес может обанкротиться при единовременной уплате налогов или налогоплательщик по результатам налоговой проверки не сможет единовременно оплатить налоги.
02.04.2024
16:05
ФНС утвердила перечень единых контрольных соотношений для показателей налоговой отчетности.
15:32
Приказ Минфина от 4 октября 2023 г. № 157н отменяет ПБУ 4/99 и приказ № 66н. По сравнению с отменяемыми документами, новый стандарт содержит новые общие требования к составлению бухотчетности.
15:20
Правило определения суммы штрафа за непредставление документов не применяется, если ИФНС двумя разными требованиями запрашивает один и тот же документ.
15:00
Если вам пришло на электронную почту письмо якобы от налоговой с требованием предоставить декларацию на доходы и с предложением оплатить онлайн, значит с вами связались мошенники.
14:55
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется сотрудникам для сдачи экзаменов абитуриентам техникумов, колледжей, вузов, поступающим на очное отделение, слушателям подготовительных отделений и студентам-вечерникам высшего и среднего профессионального образования.
14:25
Получить копии учредительных документов юрлиц и внесенных в них изменений теперь можно без посещения налоговой, бесплатно и буквально за несколько минут.
14:00
С 1 апреля 2024 года ИП могут сдать отчетность через личный кабинет налогоплательщика.
13:00
ФНС утвердила перечень контрольных соотношений показателей налоговых деклараций (расчетов), предусмотренных абзацем вторым подпункта 1 пункта 5 статьи 11.3 НК РФ.

<< Предыдущая страница 4 5 6 7 8   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...