Новости

09.04.2024
15:36
Налогоплательщики, которые вправе претендовать на отсрочку или рассрочку налоговых платежей, могут направлять свои заявления на отсрочку через личные кабинеты юридического лица, индивидуального предпринимателя.  
15:25
Законопроект с подобной инициативой появился осенью прошлого года и был внесен в Госдуму.
15:25
Нормативы за использование личного ТС работника в служебных целях, учитываемые в налоговых расходах, увеличены вдвое.  
15:25
Налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие. Делается это на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности.
14:55
ФНС России зарегистрировала 10 миллионов самозанятых. Более половины из них ранее никак не декларировали свои доходы - это новые лица.
14:25
Работодатель вправе применить к сотруднику дисциплинарное взыскание за невыполнение плана продаж, если выполнение плана продаж предусмотрено трудовым договором и, или должностной инструкцией. Важно, также, если сотрудник не выполнил план по неуважительным причинам.
14:00
Работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора. Но только по некоторым причинам.
12:04
Работнику-донору работодатель предоставляет выходные дни. Роструд разъяснил, нужно ли переносить выходной, если в этот день работник оформил больничный лист.
11:07
Поправками уточнено, как иностранцы должны подавать уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
09:56
Роструд напомнил, когда работодатель должен расторгнуть трудовой договор и выдать трудовую с полным расчетом, если дата увольнения совпала с выходным днем.
08.04.2024
16:05
При реализации семян пшеницы и ячменя, предназначенных  не для помола, то есть не в качестве продуктов питания, а для посева, применяется общая ставка НДС 20%.
15:55
Часто случается, что пока сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, она перестает быть в курсе специфики своей работы. Это большая проблема, если должность у сотрудницы ответственная. Но можно ли перевести сотрудницу на другую должность по выходу из такого отпуска?
15:25
При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе.
15:16
Чтобы данные налоговой отчетности после сдачи в ИФНС отразились на ЕНС, должны соблюдаться общие контрольные соотношения.
15:11

С 1 января 2024 года на ряд детских товаров действует пониженная до 10% ставка НДС.

14:58
Отчеты о движении денежных средств в зарубежных банках за 2023 год физлица должны сдать до 01 июня 2024.
14:25
Чтобы минимизировать риски отказов в предоставлении сведений из ГАР, а также получения уведомлений об отсутствии в ГАР адреса, необходимо максимально подробно указывать адрес объекта, по которому требуется получить выписку.
14:00
Если трудовой договор заключен на время выполнения определенной работы, расторгнуть его можно только с согласия сотрудника.
13:18
Роструд разъяснил, может ли работодатель переносить установленные праздничные дни.
13:08
С 17 апреля согласно Федеральному закону от 06.04.2024 № 78-ФЗ, в статье 14.3 КоАП появятся новые составы правонарушений и новые штрафы за нарушение законодательства о рекламе.

<< Предыдущая страница 2 3 4 5 6   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...