Новости

22.03.2024
10:18
Роструд разъяснил, распространяется ли статья 91 ТК РФ на работников с ненормированным рабочим днем.
21.03.2024
15:39
Налог на имущество организаций не нужно платить с 1-го числа месяца уничтожения (гибели) объекта. Фирма об этом факте должна подать заявление в любую ИФНС по своему выбору вместе с подтверждающими документами.
15:12
Состав инвентаризационной комиссии организация формирует по своему усмотрению. Минфин указал, какие ограничения устанавливает ФСБУ 28/2023.
15:10
В случае приостановления деятельности организации и ИП сдают единую упрощенную декларацию. Правительство устанавливает новые сроки для представления таких отчетов.
14:55
Минтруд на своем телеграмм-канале разъяснил, кого работодатель обязан перевести на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.
14:55
ФНС напоминает о приближении сроков сдачи годовой отчетности организациями, применяющие специальные режимы.
14:23
Роструд в своем телеграмм-канале разобрал на примере фильма «По семейным обстоятельствам» в каких случаях работодатель имеет право привлекать сотрудника к работе за пределами продолжительности рабочего времени.
13:25
Налоговая на своем сайте рассказала, как можно подобрать типовой устав для ООО через свой сервис  «Выбор типового устава». Сервис содержит 36 типовых уставов.
13:14
Положительное сальдо ЕНС можно вернуть себе на счет. Для этого нужно подать в ИФНС по месту своего учета заявление о распоряжении путем возврата сумм переплаты.  
13:00
ФНС на своем сайте напоминает, что  для налогообложения земельных участков с I квартала 2024 года необходимо применять актуализированную кадастровую стоимость.
12:08
Если на ребенка оформлено имущество (недвижимость, земля, транспорт) то, в соответствии с налоговым законодательством, он признается налогоплательщиком имущественных налогов.  Региональное УФНС России напоминает, что в ЛКН для физлиц можно заплатить налоги за своих детей.
11:14
ФНС России разъясняет, по какой ставке платить земельный налог в отношении земельных участков с видами разрешенного использования «коммунальное обслуживание» и «обслуживание жилой застройки».

<<Предыдущая страница34567   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.