Новости

15.04.2024
Если в выписке из ЕГРН нет кадастровой стоимости, сведения из реестра нужно уточнить к моменту уплаты налога.
Вышел в свет свежий номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера» № 08, 2024.  
Обратиться за единым пособием или маткапиталом можно в любое время, после рождения ребенка. А получать пособие и выплату из материнского капитала можно одновременно.
Перевыпустить подпись без личной явки в налоговую можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Сделать это могут ЮЛ и ИП, ранее получившие электронную подпись в УЦ ФНС России или у его доверенных лиц.
2 мая 2024 года истекает срок представления физлицами уведомлений о КИК за 2023 год. Такое Уведомление необходимо представить независимо от финансового результата иностранной компании.
Согласно ст. 93 ТК РФ, некоторым категориям сотрудников работодатель обязан сократить рабочий день или неделю, по их заявлению.
Роструд разъяснил, нужно ли сообщать о последствиях легкого несчастного случая в государственную инспекцию труда.
Самозанятые не могут получать пособие по беременности и родам, т.к. не могут добровольно вступить в правоотношения с СФР.
Инспекторы труда разъяснили, нужно ли получать согласие работников на обработку их персональных данных при передаче информации о СНИЛС в организацию, проводящую СОУТ.
12.04.2024
С сотрудником на время отсутствия основного работника, заключили срочный трудовой договор. В этот период работник попал в категорию граждан предпенсионного возраста. Имеет ли право работодатель уволить сотрудника-предпенсионера, когда выйдет основной сотрудник?
С 1 января 2019 г. для прохождения диспансеризации работодатели обязаны предоставлять всем сотрудникам выходные дни.
Организации и ИП, производящие выплаты физлицам, должны подавать в налоговую персонифицированные сведения о физических лицах по форме КНД 1151162 и по страховым взносам по форме КНД 1151111.
Организации в течение 2024 года самостоятельно рассчитывают и уплачивают авансовые платежи по налогу в срок не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом – кварталом.
Если мама была единственным родителем и вышла замуж, но супруг не усыновил ребенка, то никакого влияния на статус единственного родителя при получении единого пособия этот брак не окажет.
При наличии у работника основной работы и работы по совместительству за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание по той должности, по которой совершен дисциплинарный проступок.
Минтруд разъяснил, как заполнять трудовую книжку, если с работником после окончания срочного трудового договора организация снова заключает срочный трудовой договор через увольнение.
Если работник, находясь в учебном отпуске, заболел, то этот период болезни в табеле учета рабочего времени указывать не нужно.
11.04.2024
Работодатель обязан выдавать расчетные листы всем сотрудникам при каждой выплате зарплаты. Никакого письменного заявления от работников, при этом, не требуется.
На период испытания работодатель не может установить меньшую зарплату, чем предусматривает штатное расписание по этой должности.

<<Предыдущая страница23456   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.