Новости

19.04.2024
18.04.2024
2 мая 2024 года истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал.
Амортизировать в ускоренном порядке можно НМА в виде исключительных прав на ПО из российского реестра. Минфин указал, когда этого делать нельзя.
Если ваш сотрудник- совместитель отправляется в командировку по основному месту работы, то вы вправе попросить его написать заявление об отпуске за свой счет по должности внутреннего совместительства.
В отношении доходов от адвокатской деятельности адвокат не вправе применять УСН, констатировал Минфин.
В страховой стаж для назначения пенсии засчитываются страховые и нестраховые периоды.
Студент очной форме обучения также вправе работать на условиях совместительства. Также, Трудовое законодательство не устанавливает никаких ограничений при приеме на работу таких сотрудников.
Завершилась рассылка организациям сообщений об исчисленных суммах налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2023 год.
Во время испытательного срока работник может уволиться по собственному желанию.
Сумму налога по патенту, действующему в 2024 году, можно уменьшить на страховые взносы в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., за 2024 год.
Суммы налогооблагаемой базы в расчете 6-НДФЛ с данными базы страховых взносов РСВ могут не совпадать.
17.04.2024
С 2024 года при покупке товаров в странах ЕАЭС с участием посредника именно он платит НДС. Какие документы нужно заполнить, чтобы комитент принял налог к вычету?
Уже в этом году сверхурочную работу начнут справедливо оплачивать. В сентябре вступит в силу закон о новых правилах ее оплаты.
ФНС не принимает документы на применение заявительного порядка возмещения НДС в бумажном виде. Информация от 16 апреля 2024 г.
Есть категория граждан, которым положены льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
ФНС в своем приказе от 28.02.2024 № ЕД-7-15/162@ утвердила новый формат представления единой банковской гарантии для возмещения НДС в заявительном порядке.
Сервис «Старт бизнеса онлайн» на сайте ФНС России позволит всего за день в зарегистрировать бизнес в электронном виде, дистанционно открыть счет в банке и получить электронную подпись. Все это можно сделать в рамках единого процесса. А за счет биометрии все необходимые процедуры проводятся полностью дистанционно.
Работодатель не обязан выплачивать выходное пособие при расторжении трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон.
Если работодатель вводит новые инструкции по охране труда, то старые инструкции по охране труда нужно отменить соответствующим приказом.
Работодатель обязан произвести выплату социального пособия на погребение на основании справки о смерти.

<<Предыдущая страница12345   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.