Изменения в налогах, взносах и пособиях — дайджест

23.11.2020 распечатать

О грядущем механизме прямых выплат страховых взносов, о новых сроках налоговых вычетов и других изменениях в налоговом законодательстве, которые вступят в этом году и в следующем, читайте в подборке важного за неделю.

С 1 января 2021 пособия будет выплачивать ФСС: вводится механизм прямых выплат

С 1 января 2021 года назначение и выплата пособий на всей территории РФ осуществляется непосредственно территориальными органами ФСС с использованием механизма прямых выплат.

Читать далее...

В какие сроки ФСС выплачивает пособия по системе прямых выплат

Если фирма сама выплачивает больничные, бухгалтер в течение 10 календарных дней после того, как работник принес бюллетень, должен его рассчитать. Выплатить деньги работодатель обязан не позднее следующего дня перечисления зарплаты. А в какие сроки выплачивает больничные пособия ФСС и куда обращаться в случае задержки?

Читать далее...

Срок владения жильем для получения имущественного вычета изменится

По общему правилу минимальный срок владения жильем в целях получения имущественного вычета по НДФЛ отсчитывается с момента оформления права собственности. Данный пункт планируют изменить. Соответствующий закон поправок в статью 217.1 НК РФ Госдума приняла в третьем чтении.

Читать далее...

Какие транспортно-экспедиционные услуги с 1 января 2021 г. не облагаются НДС

К перечню транспортно-экспедиционных услуг, облагаемых НДС по ставке 0%, добавили три новые позиции. Изменения в пункт 1 статьи 164 внесены Федеральным законом от 09.11.2020 № 368-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Читать далее...

Декларация по налогу на прибыль за 2020 год: что конкретно изменилось?

Новая форма декларации по налогу на прибыль сдается с отчетности за 2020 год. Изменения в форму декларации внесены приказом ФНС от 11.09.2020 № ЕД-7-3/655.

Читать далее...

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...