Пенсионные баллы хотят отменить

19.02.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Пенсионные баллы хотят отменить

В России стоит вернуться к страховой пенсии, которая учитывает стаж и зарплату, заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в интервью «Российской газете» в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Пенсионные баллы начисляются «с потолка»?

Счетная палата опубликовала доклад о ходе исполнения бюджетов ПФР за прошлый год. На фоне цифр, свидетельствующих о некотором увеличении доходов и (существенном) расходов фонда и неуклонно стремящихся ввысь показателях задолженности компаний и ИП по страховым взносам, бросаются в глаза следующие выводы ревизоров.

Удержания из зарплаты: правила изменятся

Законопроект, расширяющий возможности исполнения требований вне рамок исполнительного производства, разработан в недрах Минюста. По действующему законодательству, взыскатель может отправить организации или лицу исполнительный документ напрямую, если сумма не превышает 25 000 рублей.

Противодействие отмыванию доходов – по перечню

Организации и предприниматели, оказывающие бухгалтерские и юридические услуги, чтобы не быть вовлеченными в операции по отмыванию доходов и финансирования терроризма, должны соблюдать требования Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ по...

Как списать дебиторскую задолженность

По общему правилу безнадежную дебиторскую задолженность следует включать в расходы по налогу на прибыль в периоде истечения срока исковой давности.

Юридический адрес компании заменят «банковским»

Госпошлину при подаче электронного заявления для государственной регистрации юридических лиц и ИП обнулят. Доходы учредителей компании, оставшиеся после ее ликвидации, освободят от НДФЛ. В качестве юридического адреса компании будет применяться адрес, предоставляемый банком, в котором у нее открыт расчетный счет (регистрационный адрес юридического лица).

Как накажут за игнорирование требований ИФНС

За нежелание идти на контакт с налоговой инспекцией компанию или ИП могут наказать как по статье 126 – «Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля», так и по статье 129.1. – «Неправомерное несообщение сведений налоговому органу». Нередко они (по мнению налогоплательщиков или де-факто) применяются проверяющими весьма произвольно, что порождает судебные споры.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...