Работал день, болел полгода: что с отпускным стажем?

19.02.2020  распечатать

В стаж,  дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не включается время отсутствия работника на работе без уважительных причин и время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

А вот если работник отработал один день и ушёл на больничный на полгода, время болезни – идёт в стаж работы, дающий право на отпуск, разъяснили консультанты сервиса Роструда "Онлайнинспекция.рф", сославшись на часть 1 статьи 121 ТК РФ.


Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...