Расплату за «грязь» отсрочили
21.08.2007Не исключено, что практика взимания с фирм платы за негативное воздействие на окружающую среду представителями Центров лабораторного анализа и технических измерений Ростехнадзора (ЦЛАТИ) в самое ближайшее время будет повсеместно прекращена. На это позволяет рассчитывать деятельность специалистов Федеральной антимонопольной службы (ФАС), возбудивших против коллег из госведомства дело о нарушении положений закона «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба ФАС, наделив подконтрольные ему центры в Приволжском и Центральном федеральных округах функцией взимания платы за «вредные» выбросы, Ростехнадзор необоснованно препятствует работе компаний и снижает их конкурентоспособность. «Ранее подобные нарушения антимонопольная служба уже выявляла в действиях территориальных управлений Ростехнадзора и филиалов ФГУ «ЦЛАТИ» в Республике Башкортостан и Курской области», – сообщил начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС Владимир Ефимов. Добавим, что дело в отношении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору будет рассмотрено в суде 17 сентября текущего года.
Лента новостей
Ошибку в чеке можно исправить на другой кассе
сегодня в 11:05Организация бизнеса
Избежать уплаты налогов через закрытие-открытие ИП не удастся
сегодня в 10:42Ответственность
ФНС: как банкам считать сроки при получении запросов в выходные
сегодня в 10:37Экономика и общество
Прекращение уголовного дела не отменяет налоговую недоимку
сегодня в 10:33Ответственность
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры









