Налоговиков «поставили на счетчик»
17.08.2007При нарушении срока возврата излишне уплаченного налога инспекторы «попадают» на проценты, даже если виной сему происшествию была дыра в бюджете. Иными словами, по какой бы причине ревизоры ни припозднились с исполнением своих обязательств, за каждый календарный день просрочки на сумму переплаты должны начисляться проценты. Об этом сообщил Минфин в письме от 1 августа 2007 г. № 03-02-07/2-136. Как верно подметили финансисты, российское законодательство о налогах и сборах вообще не предусматривает оснований, по которым бы в подобных ситуациях «процентная» компенсация не выплачивалась.
Лента новостей
Ошибку в чеке можно исправить на другой кассе
сегодня в 11:05Организация бизнеса
Избежать уплаты налогов через закрытие-открытие ИП не удастся
сегодня в 10:42Ответственность
ФНС: как банкам считать сроки при получении запросов в выходные
сегодня в 10:37Экономика и общество
Прекращение уголовного дела не отменяет налоговую недоимку
сегодня в 10:33Ответственность
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры









