Как вернуть деньги за некачественные медуслуги22.03.2024Как вернуть деньги за некачественные медуслуги
Женщина решила вставить зубы, но лечение затянулось на два года. Пациентка больше 60 раз посещала стоматолога, но лучше не становилось: из-за протеза у женщины изменился прикус, было сложно жевать, она начала картавить. В итоге лечение она не закончила и обратилась в суд, чтобы вернуть выплаченные деньги.

Как понять, годится ли документ для подтверждения расходов21.03.2024Как понять, годится ли документ для подтверждения расходов
При расчете налога на прибыль расходы подтверждают первичными учетными документами. Разобраться с тем, годится ли для этого тот или и иной документ, который фирма применяет в учете, несложно, если запомнить одно правило.

Штрафы нарушение сроков сдачи отчетности в 2024 году 21.03.2024Штрафы нарушение сроков сдачи отчетности в 2024 году
Для всех типов и форм отчетности, которая сдается в ИФНС и СФР, законодательством установлены четкие сроки сдачи. Нарушение которых грозит не только серьезными штрафами, но и блокировкой счетов, приостановкой деятельности и дисквалификацией директора.

Кто обязан провести обязательный аудит годовой отчетности за 2023 год21.03.2024Кто обязан провести обязательный аудит годовой отчетности за 2023 год
Обязательный аудит введен в отношении публичных акционерных обществ, организаций с доходом свыше 800 млн. руб. за год и компаний, располагающих активами стоимостью более 400 млн. руб.

Можно ли признать поездку работника командировкой, если в приказе нет указания на командирование?21.03.2024Можно ли признать поездку работника командировкой, если в приказе нет указания на командирование?
Роструд России разъяснил, можно ли признать командировкой поездку работника на определенный срок для выполнения служебного поручения, если в приказе нет указания на командирование.

Как возместить НДС без счета-фактуры21.03.2024Как возместить НДС без счета-фактуры
Чтобы возместить НДС «без проблем» вам нужен счет-фактура. Это основной документ, который подтверждает право на вычет. Но, может возникнуть ситуация, когда счета-фактура нет и взять его негде.

А была ли сверхурочная работа?21.03.2024А была ли сверхурочная работа?
На практике часто возникают спор о действительной сверхурочной работе сотрудника. Как доказать или опровергнуть, разберемся.

ЕГРН «закрыт». Как проверить недвижимость перед сделкой?21.03.2024ЕГРН «закрыт». Как проверить недвижимость перед сделкой?
С 1 марта изменился привычный порядок выдачи выписок из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Теперь в полученной третьими лицами выписке не будет информации о собственнике здания или земельного участка.

Эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса20.03.2024Эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса
ФНС России приступила к осуществлению эксперимента «Старт бизнеса онлайн», правила проведения которого утверждены постановлением правительства РФ от 13.02.2024 № 144.

Как принять в работу авансовый отчет?20.03.2024Как принять в работу авансовый отчет?
Работники, которые получают деньги, например, на хозяйственные нужды, должны сдать авансовый отчет. Обычно работникам выдают денежные средства на командировки, покупку канцелярских товаров, ГСМ, оплату услуг сторонних компаний. Какие действия совершает бухгалтер, принимая в работу авансовый отчет?

Дебиторская задолженность с датой исполнения «31.12.2999» 20.03.2024Дебиторская задолженность с датой исполнения «31.12.2999»
Когда нельзя установить точную дату оплаты задолженности, она отражается в учете бюджетной компании с «дата исполнения» - «31.12.2999» и учитывается как краткосрочный финансовый актив.

Как ввести в компании гибкий режим рабочего времени20.03.2024Как ввести в компании гибкий режим рабочего времени
Гибким может быть любой режим рабочего времени — при пятидневной или шестидневной рабочей неделе, неполном рабочем времени, ненормированном рабочем дне и других режимах работы.

Как заполнить уведомление об исчисленном НДФЛ за март 2024 года. Образец заполнения20.03.2024Как заполнить уведомление об исчисленном НДФЛ за март 2024 года. Образец заполнения
Уведомление об исчисленном НДФЛ нужно подавать два раза за месяц. Самые частые ошибки бухгалтеры допускают в кодах отчетного периода, так как расчетных периодов по НДФЛ два.

Какой проект изменений в НК РФ рассмотрит Госдума в ближайшие месяцы20.03.2024Какой проект изменений в НК РФ рассмотрит Госдума в ближайшие месяцы
В февральском послании Президента РФ Федеральному собранию большая часть выступления была посвящена изменениям налоговой системы. Речь шла о повышении НДФЛ с доходов высокооплачиваемых россиян, изменении ставок по налогу на прибыль, дроблении бизнеса и т.п. Все это найдет отражение в федеральных законах по изменению НК РФ. Но, не сейчас! Нынешний законопроект предусматривает внесение изменений, которые были подготовил ранее.

Компенсация сотрудникам на мобильную связь20.03.2024Компенсация сотрудникам на мобильную связь
Налоговое законодательство не содержит специального перечня документов, подтверждающих производственный характер расходов на оплату услуг сотовой связи. Но налоговики неоднократно в своих письмах указывали на несколько моментов, которые необходимо соблюсти, чтобы включать расходы на мобильную связь в налоговой базе по прибыли. Причем, все разъяснения достаточно давние и не менялись долгое время. Разберемся, как лучше оформить компенсацию сотрудникам за мобильную связь и какими документами лучше подтверждать расходы.

Все изменения в годовой отчетности за 2023 год!19.03.2024Все изменения в годовой отчетности за 2023 год!
Приближаются сроки сдачи годовой отчетности за 2023 года. Перед тем, как начать подготовку баланса и налоговых деклараций нужно «пройтись» по всем изменениям отчетного года, проверить состав расходов и доходов, чтобы отчет не вызвал претензий со стороны налоговой и можно было без труда обосновать перед руководством компании каждую строчку.

Как исправить ошибку в первичке по правилам ФСБУ 27/202119.03.2024Как исправить ошибку в первичке по правилам ФСБУ 27/2021
В ФСБУ 27/2021 установлены требования к документам бухучета: их разрешено оформлять в бумажном или электронном виде. От этого зависит и способ исправления ошибок.

Как правильно подсчитать выручку и отразить в Отчете о финансовых результатах19.03.2024Как правильно подсчитать выручку и отразить в Отчете о финансовых результатах
Выручка компании – один из главных показателей бухгалтерской, финансовой и налоговой отчетности. Фактически это деньги, которые компания заработала на продаже своих товаров или услуг. Выручка отражается в нескольких отчетных формах. Основная – Отчет о финансовых результатах.

ФНС пояснила, какие изменения внесены в счета-фактуры (УПД)19.03.2024ФНС пояснила, какие изменения внесены в счета-фактуры (УПД)
ФНС подготовила для налоговых инспекторов «на местах» разъяснения по применяемым сейчас форматам счетов-фактур и УПД. Акценты, которые выделены ФНС, помогут бухгалтерам проверить формы в своих бухгалтерских программах и обновить их в случае необходимости.

Какие налоговые вычеты по НДФЛ могут получить пенсионеры в 2024 году19.03.2024Какие налоговые вычеты по НДФЛ могут получить пенсионеры в 2024 году
Налоговый кодекс предусматривает ряд социальных налоговых вычетов, которыми могут воспользоваться пенсионеры, при условии, что они имеют доходы, облагаемые НДФЛ.


<<Предыдущая страница12345   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.