А.Дворкович уверен, что в течение трех лет налоги в России будут снижены
02.03.2007В России необходимо снижать налоговую базу для стимулирования роста экономики, считает начальник экспертного управления при президенте РФ Аркадий Дворкович. "У нас налоги все еще очень высокие, может быть, не ставки, а их администрирование и то, как они построены", — сказал он в программе "Зеркало" телеканала "Россия". "Не факт, что решение будет принято сегодня, завтра, послезавтра. Но, уверен, что в течение трех лет налоги будут снижены", — сказал Дворкович. По его словам, в России уже накоплены существенные резервы для снижения налогов. "Мы можем позволить себе снизить налоги, чтобы стимулировать экономический рост. Лучше делить прибыль, а не то имущество, которое накоплено предшественниками", — отметил Дворкович. Он напомнил, что правительство будет обсуждать проблему снижения налогов в ближайшую неделю. "Правительство наверняка скажет министерству финансов — подумайте еще, еще раз посчитайте и проработайте этот вопрос", — сказал Дворкович. По мнению начальника экспертного управления при президенте, Россия не нуждается сегодня в стабилизации избыточной денежной массы, инфляция постоянно снижается, страна нуждается в стимулировании экономики. Вместе с тем он подчеркнул, что при снижении налогов не должно быть создано никаких особых условий для некоторых предприятий, налоги должны снижаться для всех.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









