Льготы по ОСАГО «зависли» в правительстве
28.02.2007У владельцев автотранспортных средств появилась возможность сэкономить на обязательном автостраховании, используя понижающий коэффициент за безаварийную езду. Однако воплощению этих надежд в жизнь мешает отсутствие четкой «инструкции по применению»: страховые компании пока просто не знают, как применять данное новшество. Во всяком случае, пока. Напомним, что 27 февраля вступают в силу поправки в закон об ОСАГО (приняты Госдумой 8 ноября минувшего года, а 26 ноября подписанны Владимиром Путиным), «привязывающие» систему коэффициентов «бонус-малус» не к автомобилю, как это было до сегодняшнего дня, а к его владельцу. Суть поправок состоит в следующем: если водитель совершил ДТП, то следующий страховой полис ему обойдется дороже. И наоборот: если водитель ездит безаварийно, то ставка полиса снижается. Все бы хорошо, но есть одна загвоздка. Как пояснили корреспонденту «ФАФИ» в Российском союзе автостраховщиков, правительство до сих пор не утвердило регламент применения льготных коэффициентов. Соответственно, пока компании просто не могут начать работать по новым правилам. В свою очередь представители Минфина заверяют, что проект соответствующего постановления, согласованный со всеми заинтересованными ведомствами, «ушел» в правительство аж неделю назад, однако о дальнейшей судьбе документа ничего пока не известно.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









