Регистрация фирм потеряет «доверенных лиц»
22.02.2007Недалек тот час, когда для того чтобы зарегистрировать или перерегистрировать фирму, ее руководитель должен будет лично явиться в налоговую инспекцию. И никаких тебе доверенностей и уполномоченных лиц. Как сообщил начальник Главного следственного управления при ГУВД по городу Москве Иван Глухов, руководство ведомства намерено добиваться внесения соответствующих поправок в федеральное законодательство. По его словам, предполагается также ввести «ответственность банковских служащих за открытие счетов лицами, имеющими право подписи», то есть посредниками. Провинившийся банк будут наказывать строжайшим образом вплоть до отзыва лицензии. «Ну, вдумайтесь, собравшийся жениться гражданин приходит в ЗАГС лично, а не доверяет эту обязанность своему «уполномоченному». В то же время учредитель фирмы посылает на регистрацию курьера, снабдив его соответствующей бумажкой. Такая постановка вопроса привела к образованию огромного количества фирм-однодневок, с которыми мы теперь так активно боремся» – аргументировал свою позицию в беседе с корреспондентом «ФАФИ» представитель ГУВД.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









