Принимать на работу инвалидов в Москве станет выгодно
22.02.2007Столичные власти будут настаивать на возврате системы квотирования рабочих мест для инвалидов, которая была отменена 122-м законом. Об этом заявил Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства, сообщает Интерфакс. Сегодня соотношение рабочих мест составляет 100 на одного, то есть на 100 сотрудников приходится один с ограниченными возможностями. При этом работодатель не несет никакой ответственности за неисполнение даже такого соотношения. Столичный градоначальник призвал вернуться к прежней формуле: из 30 рабочих мест как минимум одно должно быть предназначено для инвалида. Юрий Лужков также добавил, что московские власти будут усиливать поддержку предприятий, которые принимают на работу людей с ограниченными возможностями.
Лента новостей
Что меняется в сфере обязательной маркировки товаров с 06.07.2026
сегодня в 13:52Организация бизнеса
Кипр передал России бизнесмена, подозреваемого в крупной налоговой афере
сегодня в 13:29Организация бизнеса
Долги граждан и бизнеса достигли рекордных значений
сегодня в 12:28Экономика и общество
Оздоровительные паузы для некурящих работников
сегодня в 10:26Кадры
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
вчера в 16:47Кадры









