ФНС нашла новый способ борьбы с серыми зарплатами
31.01.2007Не исключено, что работники, получающие зарплату в конвертах, вскоре будут «стучать» на своих работодателей с удвоенной силой. По крайней мере, налоговики прилагают для этого все усилия. На фоне всероссийской кампании по «обелению» зарплат наиболее радикальным выглядит подход руководства УФНС по Астраханской области, на днях опубликовавшего на своем официальном сайте своеобразную методичку-«страшилку» для тех, кто сидит на «серых» окладах. В ней черным по белому прописано, что, получая зарплату в конверте и не сигнализируя об этом «куда следует», сотрудник становится ни много ни мало соучастником налогового правонарушения. «Помните, работодатели ведут двойную бухгалтерию не для того, чтобы сделать вам приятное и помочь сэкономить на налоге на доходы. Вы просто становитесь участником опасной игры с законом, именуемой «теневой» экономикой», – увещевают астраханские налоговики. В финальной части документа они советуют работникам начать незамедлительную борьбу за свои права, действуя сразу в нескольких направлениях: подать «параллельные» заявления в комиссию по трудовым спорам, в федеральную инспекцию труда, в налоговый орган, в прокуратуру, в суд. Словом, бить во все колокола.
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









