«Обособленцам» добавят самостоятельности в уплате ЕСН
31.01.2007Не исключено, что порядок уплаты единого социального налога обособленными подразделениями фирм вскоре изменится. Законопроект, предусматривающий нововведения в этой сфере, депутаты Госдумы планируют рассмотреть 16 февраля. Согласно документу, территориальные отделения компании должны будут самостоятельно уплачивать ЕСН независимо от того, имеют они отдельный баланс и расчетный счет или нет. По мнению разработчиков документа, при сегодняшнем положении дел возникают сложности в обеспечении гарантированной бесплатной медпомощью работников подразделений. Дело в том, что головные офисы компаний зачастую находятся в Москве, там и заключаются договоры об обязательном медицинском страховании. «Обособленцы» же располагаются в регионах. Из-за этого, поясняют авторы законопроекта, выдача и продление медполисов работникам иногородних подразделений затягивается на несколько месяцев.
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









