Большинство МП соглашаются легализовать зарплату
29.01.2007Большинство индивидуальных предпринимателей и субъектов малого бизнеса Нижнего Новгорода соглашаются с требованиями мэрии легализовать зарплату своих сотрудников, сообщил по окончании оперативного совещания 29 января мэр города Вадим Булавинов. По его словам, комитет по труду и работе с населением занимается регистрацией трудовых договоров, поэтому при нем была создана специальная комиссия по контролю уровня заработной платы. В.Булавинов отметил, что легализация зарплаты необходима для бюджета Нижнего Новгорода, так как это обеспечивает рост налоговых поступлений за счет повышения сбора налога на прибыль, 32% которого поступает в городской бюджет. Кроме того, легализация зарплаты ведет к росту социальных и медицинских отчислений, которые также идут на реализацию социальных программ в городе. Как сообщила председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко, комиссией по контролю уровня заработной платы проведены заседания в четырех районах города – Автозаводском, Ленинском, Московском и Советском. На заседания были приглашены 189 индивидуальных предпринимателей и субъектов малого бизнеса, 120 из них – из Советского района. Треть приглашенных согласилась повысить уровень официальной зарплаты своих сотрудников до официального уровня прожиточного минимума, 50% — повысить зарплату от официального уровня прожиточного минимума до 5000 рублей, около 20% — сделать официальную зарплату свыше 5000 рублей.
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









