В «штатке» главбух может и не значиться
26.01.2007Вводить в штатное расписание должность главного бухгалтера не нужно, если директор самолично ведет бухучет фирмы. Правда, такие его полномочия должны быть отражены в приказе об учетной политике организации. Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости в письме от 28 декабря 2006 г. № 2263-6-1. Дело в том, что действующим законодательством не предусмотрено обязательное наличие в штате компании должности главбуха. В зависимости от объема учетной работы руководитель может: вести бухучет лично, учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, предусмотреть в штате должность главбуха или передать на договорных началах ведение бухучета сторонней компании. В любом случае в соответствии с законом «О бухгалтерском учете» ответственность за организацию бухучета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель фирмы.
Лента новостей
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры









