Налоговики погорели на обороте спирта
24.01.2007Московские налоговики оказались в эпицентре крупного коррупционного скандала. Речь идет о взятке почти в два миллиона рублей, якобы полученной сотрудниками одной из столичных инспекций за незаконное предоставление фирме лицензии на оборот непищевой спиртосодержащей продукции. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в пресс-службе прокуратуры Москвы, в деле фигурируют пять сотрудников ФНС различного ранга, двое в настоящее время находятся под стражей. Напомним, что в минувшую пятницу сотрудники МВД и прокуратуры весь день проводили обыски и изъятия на рабочих местах (по улице Б. Тульская, дом 15) и по месту жительства проштрафившихся налоговиков. Если их вина будет доказана, то фигурантам придется сменить служебные кабинеты на тюремные бараки на срок от семи до двенадцати лет. Именно такую меру наказания предусматривает инкриминируемая им часть 4 статьи 290 Уголовного кодекса – «получение взятки группой лиц в крупном размере».
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры









