Вычет по НДС не зависит от количества сотрудников
24.01.2007Если штат фирмы, занимающейся импортными операциями, насчитывает всего одного-двух сотрудников, то это еще не означает, что организация автоматически лишается права на возмещение НДС. Такой вывод следует из постановления ФАС Северо-Западного округа от 13 декабря 2006 г. № А56-14880/2006. В рассматриваемом деле налоговики обратили внимание на то, что в штате компании помимо генерального директора больше никто не числится. По их мнению, это может означать только одно – все сделки проводятся лишь на бумаге с единственной целью обмануть государство. Однако судьи, вникнув в суть дела, выяснили, что доставку товара до территории России осуществляли иностранные поставщики, а его таможенное оформление – таможенные брокеры. Следовательно, сделки все-таки реально осуществлялись. На этом основании арбитры признали решение представителей ФНС об отказе в возмещении налога необоснованным.
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры









