Инспекции ждут сведения о среднесписочной численности
22.01.2007Организации и предприниматели должны в феврале подать в свою налоговую инспекцию сведения о среднесписочной численности работников. Правда, это требование распространяется только на те предприятия, в которых за весь 2006 год в среднем трудилось более 250 человек. Такую обязанность на них возложил Закон от 30 декабря 2006 г. № 268-ФЗ. По общему правилу, сведения о численности нужно сдавать до 20 января текущего года. Но поскольку законодатели припозднились с принятием нового положения, в 2007 году предусмотрена поблажка. Сведения нужно сдать в течение месяца со дня вступления в силу Закона № 268-ФЗ. Как сказано в пункте 1 статьи 5 документа, он вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования. Текст нового закона опубликован в «Российской газете» 31 декабря 2006 года. Следовательно, сведения в инспекцию нужно подать в феврале 2007 года.
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры









