Систему оплаты труда придется пересмотреть
17.01.2007Профсоюзы намерены ограничить возможности фирм в манипулировании размером зарплаты работников. Сделать это предполагается, законодательно закрепив положение, что премиальные не могут составлять более 30 процентов от общего заработка сотрудников. Такие планы озвучил на днях председатель ФНПР Михаил Шмаков. Обосновывая необходимость предлагаемой меры, профлидер сослался на распространенную сегодня практику, когда как минимум половину заработной платы работника составляют надтарифные (премиальные) выплаты. Это позволяет работодателям, например, при возникновении конфликтной ситуации или из-за экономических проблем переводить неугодных сотрудников, а то и весь коллектив на «голый» тариф и платить вдвое меньше обычного заработка. Шмаков отметил, что такая система оплаты существенно ущемляет права трудящихся и нарушает принцип справедливости.
Лента новостей
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги
Как уйти с АУСН: пояснили налоговики
сегодня в 11:01Спецрежимы
Сдайте отчетность до 1 июля для сохранения статуса МСП
сегодня в 10:35Налоги









