Малому бизнесу сулят новые льготы
22.09.2006Плата за присоединение малых фирм к электросетям в ближайшем будущем может быть значительно снижена. О том, что это необходимо сделать заявил накануне на III форуме Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» министр экономического развития и торговли Герман Греф. По его словам, настала пора принять правила недискриминационного доступа предприятий к услугам естественных монополий. «Если мы говорим о поддержке малого бизнеса, то, наверное, можно решить вопрос если не о полном его освобождении от платы за подключение к энергосетям, то хотя бы о взимании символической платы за присоединение», – заявил Греф. Он также подчеркнул, что нельзя за счет малого бизнеса улучшать инфраструктуру энергетической отрасли. Разумеется, согласен с мнением министра и президент «ОПОРЫ России» Сергей Борисов. Он привел в пример Москву, где с 1 октября один киловатт электроэнергии при подключении обойдется фирме в 45 тысяч рублей без учета НДС. «Могут ли заправки, кафе, пекарни заплатить входной билет в этот бизнес на уровне 200–300 тысяч долларов? Для малых предприятий это неподъемная сумма», – заявил Борисов.
Лента новостей
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса









