Налог на бездетность реанимируют
18.09.2006В Россию может вернуться налог на бездетность. Возникшая из практики советских времен, эта идея сейчас активно обсуждается в Госдуме. По словам одного из инициаторов будущего законопроекта – заместителя председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко – такая мера существенно улучшит демографическую ситуацию в стране. «Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить», – почти угрожает депутат. Бизнес относится к предполагаемому «возврату в СССР» достаточно лояльно. «Мы обсуждали эту идею и не нашли никаких особенных противопоказаний. В свое время этот советский налог неплохо работал и хотя бы отчасти решал проблему демографии», – отметил в беседе с корреспондентом «Федерального агентства финансовой информации» эксперт «Деловой России» Андрей Неведеев.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









