Двойную плату за подключение света отменят
08.09.2006У начинающих работу предприятий вскоре не будет проблем с подключением электричества. Сетевым компаниям запретят ссылаться на техническую невозможность присоединения той или иной фирмы к сетям. Сделать это намерена Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ее специалисты разработали необходимые поправки в постановление правительства «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии». Об этом они рассказали на состоявшемся на днях заседании круглого стола «Нехватка электрических мощностей и непрозрачность процесса технологического подключения к электросетям как факторы, тормозящие развитие бизнеса в России», организованном Общероссийской общественной организацией «ОПОРА России». Предприниматели поддержали это предложение ФАС. Как отметил в ходе заседания президент «ОПОРЫ» Сергей Борисов, сейчас сетевики сплошь и рядом отказывают предпринимателям в присоединении к энергосетям по техническим причинам. При этом, указал он, энергетики недвусмысленно намекают фирмам, что нужно лишь доплатить, чтобы эти причины были устранены.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









