Работодателей накажут за нарушение «удаленно-антиковидного» режима работы
20.10.2021 распечататьМэр Москвы Сергей Собянин установил своим указом обязательство перевести до 25 февраля на удаленный режим не меньше 30% сотрудников.
Хотят объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года
В это число входят граждане старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями, для которых планируется установить общероссийские нормы самоизоляции, сообщает «Интерфакс». Исключение для этой категории можно сделать, только если их присутствие критически важно для бизнеса или производства. Имеют право работать и те, кто вакцинирован или перенес коронавирус.
В Москве вернули изоляцию пожилых и «удаленку» 30% сотрудников
Работодатели обязаны каждую неделю отправлять данные о сотрудниках, которые не переведены на дистант и тех, кто остался, так как занимает критически важную должность. Об изменениях необходимо информировать мэрию в тот же день.
За неисполнение предписаний работодателям грозит административная ответственность (для юрлиц – от 100 000 до 300 000, для ИП – 30 000 – 50 000, для должностных лиц компаний – 10 000 – 50 000).
Кого переведут на удаленку и дадут два лишних выходных из-за COVID
Кроме того, вводится домашний режим для невакцинированных пожилых граждан и людей, страдающих хроническими заболеваниями, в Москве с 25 октября по 25 февраля. Необходимо не покидать место проживания, в том числе, жилые и садовые дома.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Количество уведомлений по налогам сократят
вчера в 11:09Налоги
В НК РФ уточнят порядок прекращения отсрочки или рассрочки и отмены вычета
вчера в 10:07Налоги
Минфин планирует сдвинуть последний день срока уплаты налогов
02.05.2025Налоги
Минфин планирует изменить условия стандартного налогового вычета на детей
02.05.2025Налоги
От НДФЛ освободят возмещение утраченного имущества
01.05.2025Налоги