На 20% с апреля 2024 года снизился объем подозрительных переводов
Сегодня, 16:31 распечататьКак следует из годового отчета, подготовленного Росфинмониторингом к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, количество подозрительных переводов между физическими лицами сократилось с апреля 2024 года на 20%, пишет «РИА Новости».
«В результате принятых межведомственных мер по противодействию использованию в схемах “дропов” с апреля 2024 г. фиксируется снижение объемов подозрительных р2р переводов в среднем на 20%», – отмечается в отчете (цитата по «РИА Новости»).
Срок использования карт и счетов «дропов» сократился до нескольких дней, говорится в документе. А стоимость таких карт на теневом рынке значительно выросла.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Редакция журнала «Практическая бухгалтерия» обновила раздел с чек-листами
сегодня в 16:53Кадры
На 20% с апреля 2024 года снизился объем подозрительных переводов
сегодня в 16:31Экономика и общество
Нужно ли распределять доходы по длительным договорам
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Условия для учета расходов на ДМС работников
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Какие услуги общепита льготируются по НДС
сегодня в 15:00Налоги