Отпуск на несколько часов? А почему нет?!

26.10.2020  распечатать

По нормам статьи 128 ТК РФ, продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем.

При этом трудовое законодательство не устанавливает ни минимальной, ни максимальной продолжительности отпуска без сохранения заработной платы.

«Уходить» работника в отпуске за свой счет - неправомерно

Читать далее…

Соответственно, отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен на несколько часов.

Такие разъяснения привел Роструд на своем сайте, отвечая на вопросы работников и работодателей.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...