Можно ли документы, связанные с работой, запросить электронно?

30.06.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Статья 62 Трудового кодекса обязывает работодателя выдать работнику по его запросу копии документов, связанных с работой. Для этого он должен написать заявление.

Обратиться к работодателю с требованием выдать документы, связанные с работой, работник должен письменно, а не посредством электронного письма.

При этом бывший работник вправе указать любой адрес, на который работодатель обязан выслать соответствующие документы.

Так отметил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...