Антимонопольщики признали таможенников нарушителями закона о госзакупках
19.10.2007ФАС России признала Федеральную таможенную службу нарушившей законодательство о госзаказе, говорится в пресс-релизе ведомства. Дело в отношении ФТС было возбуждено по жалобе ООО "Неоторг", которое аукционная комиссия таможенной службы не допустила к участию в аукционе на поставку компьютеров и периферийных устройств. Как выяснила ФАС, таможенники мотивировали отказ представлением компанией недостоверных сведений, но не смогли предъявить ФАС документы, подтверждающие эти заявления. Сама антимонопольная служба обнаружила, что товар, указанный компанией в заявке, соответствует конкурсным требованиям. Как считают в антимонопольной службе, ФТС нарушила часть 2 статьи 12 закона о размещении заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд. В нем говорится, что отказ в допуске к участию в торгах не допускается кроме случаев непредоставления документов, несоответствия требований, невнесения денежных средств и несоответствия заявки конкурсной документации. Антимонопольщики не впервые уличают таможенников в нарушении закона о госзакупках. В частности, в августе текущего года они обнаружили, что ФТС неправомерно отказала компании "НТЦ Экспертцентр" в участии в другом открытом конкурсе на заключение госконтракта.
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









