«Вмененные» кассы отправят в утиль
19.10.2007Освобождение «вмененщиков» от кассовых аппаратов не за горами. В ходе прошедшего накануне пленарного заседания депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», предусматривающие освобождение плательщиков ЕНВД от использования ККТ. Следует отметить, что на рассмотрение думцев было вынесено сразу несколько аналогичных проектов, однако лучшим в итоге представители нижней палаты федерального парламента сочли документ, подготовленный коллегами-депутатами. По их мнению, использование кассовых аппаратов «вмененщиками» не только бессмысленно, но и весьма накладно, поскольку бизнесмены вынуждены тратиться на регистрацию машин и их техническое обслуживание в специализированных центрах. Большинство депутатов согласились также с тем, что кассы для плательщиков ЕНВД – не более чем дополнительный барьер при организации собственного дела.
Лента новостей
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры









