Роспотребнадзор ударит по отходам

Роспотребнадзор ударит по отходам

17.10.2007

В ближайшем будущем фирмам гарантировано повышенное внимание Роспотребнадзора. На днях участники постоянно действующего совещания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пришли к выводу, что положение с бытовым и производственным мусором далеко не блестящее. А потому решено потребовать от руководителей организаций и предприятий принять безотлагательные меры для ликвидации несанкционированных свалок. Тем же, кто не отреагирует оперативно на призыв надзорного ведомства, грозят санкции за нарушение санитарного законодательства. Инспекторам уже дано указание активнее применять меры административного принуждения. Кроме того, запланированы совместные рейды сотрудников Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Природоохранной прокуратуры по проверке деятельности предприятий в сфере обращения с производственными отходами.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных