Роспотребнадзор ударит по отходам
17.10.2007В ближайшем будущем фирмам гарантировано повышенное внимание Роспотребнадзора. На днях участники постоянно действующего совещания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пришли к выводу, что положение с бытовым и производственным мусором далеко не блестящее. А потому решено потребовать от руководителей организаций и предприятий принять безотлагательные меры для ликвидации несанкционированных свалок. Тем же, кто не отреагирует оперативно на призыв надзорного ведомства, грозят санкции за нарушение санитарного законодательства. Инспекторам уже дано указание активнее применять меры административного принуждения. Кроме того, запланированы совместные рейды сотрудников Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Природоохранной прокуратуры по проверке деятельности предприятий в сфере обращения с производственными отходами.
Лента новостей
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры









