ОСАГО меняет правила поведения при ДТП
10.10.2007Вполне возможно, что предпринимателям вскоре придется тратить значительно больше средств на приобретение полисов «автогражданки». Серьезное увеличение их стоимости могут спровоцировать внесенные правительством поправки в закон об ОСАГО, которые депутаты Госдумы одобрили накануне в первом чтении. Так, согласно представленному законопроекту, каждый человек, жизни и здоровью которого в ходе ДТП был причинен вред, сможет рассчитывать на страховую сумму в размере до 160 тысяч рублей. Если же в ходе дорожной аварии пострадает чье-либо имущество, его владельцу выплатят до 120 тысяч рублей. Впрочем, в поправках есть и положительные с точки зрения автовладельцев моменты. Законодатели, например, посчитали необходимым упростить процедуру получения потерпевшими страховых выплат. Гражданин или юрлицо, в частности, получит право обратиться с требованием о возмещении ущерба непосредственно к тому страховщику, с которым они заключали договор ОСАГО. Помимо того, в случае если размер понесенного в результате дорожно-транспортного происшествия ущерба не превысит 25 тысяч рублей, его участникам не придется тревожить сотрудников автоинспекции: им дана возможность решить все вопросы между собой самостоятельно. Наконец, правительство предлагает заменить обязанность страховщика назначать независимую экспертизу правом определять необходимость ее проведения по согласованию с потерпевшим.
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры









