ИТ-компании переведут на «спецупрощенку»

ИТ-компании переведут на «спецупрощенку»

09.10.2007

Депутаты намерены предпринять очередную попытку облегчить жизнь компаниям, подвизающимся на ниве высоких технологий. Создателей высокотехнологичного продукта предложено освободить от уплаты ЕСН и НДС, а также от налога на прибыль и имущество. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в бюджетном комитете Госдумы, парламентарии намерены вернуться к обсуждению законопроекта, устанавливающего для работающих в этой сфере компаний упрощенную схему налогообложения с единым налогом с оборота в 6 процентов. Правда, новацию предполагается распространить не на всех без исключения участников рынка, а лишь на те фирмы, чьи доходы за последние девять месяцев на 70 процентов состояли из платежей за IT-разработки, при этом не менее 55 процентов – отчисления от иностранцев. Напомним, что аналогичная инициатива выдвигалась осенью 2006 года, однако максимум, чего тогда удалось добиться, так это снижения единого социального налога.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных