ИТ-компании переведут на «спецупрощенку»
09.10.2007Депутаты намерены предпринять очередную попытку облегчить жизнь компаниям, подвизающимся на ниве высоких технологий. Создателей высокотехнологичного продукта предложено освободить от уплаты ЕСН и НДС, а также от налога на прибыль и имущество. Как сообщили корреспонденту «ФАФИ» в бюджетном комитете Госдумы, парламентарии намерены вернуться к обсуждению законопроекта, устанавливающего для работающих в этой сфере компаний упрощенную схему налогообложения с единым налогом с оборота в 6 процентов. Правда, новацию предполагается распространить не на всех без исключения участников рынка, а лишь на те фирмы, чьи доходы за последние девять месяцев на 70 процентов состояли из платежей за IT-разработки, при этом не менее 55 процентов – отчисления от иностранцев. Напомним, что аналогичная инициатива выдвигалась осенью 2006 года, однако максимум, чего тогда удалось добиться, так это снижения единого социального налога.
Лента новостей
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги
Как уйти с АУСН: пояснили налоговики
сегодня в 11:01Спецрежимы
Сдайте отчетность до 1 июля для сохранения статуса МСП
сегодня в 10:35Налоги









