Порядок оказания госуслуг получил «финобеспечение»

Порядок оказания госуслуг получил «финобеспечение»

15.08.2007

Вполне возможно, что чиновников вскоре будут наказывать рублем за нарушение ими порядка оказания государственных услуг. Соответствующее предложение намерены рассмотреть участники предстоящего в конце августа заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», представители которой также будут присутствовать на заседании. Однако лишь на повышении ответственности госслужащих за пренебрежительное отношение к своим обязанностям комиссия останавливаться не собирается. Чтобы соблюсти известный принцип кнута и пряника, в повестку дня включен вопрос о возможности взимания с юридических и физических лиц дополнительной платы за оперативность в оказании государственных услуг. Небезынтересными для бизнесменов являются и новые административные регламенты по выдаче федеральных спецмарок для маркировки алкогольной продукции, а также по проведению Ростехнадзором и Росприроднадзором государственной экологической экспертизы. Проекты этих документов также не останутся без внимания правительственной комиссии.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных