Порядок оказания госуслуг получил «финобеспечение»
15.08.2007Вполне возможно, что чиновников вскоре будут наказывать рублем за нарушение ими порядка оказания государственных услуг. Соответствующее предложение намерены рассмотреть участники предстоящего в конце августа заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», представители которой также будут присутствовать на заседании. Однако лишь на повышении ответственности госслужащих за пренебрежительное отношение к своим обязанностям комиссия останавливаться не собирается. Чтобы соблюсти известный принцип кнута и пряника, в повестку дня включен вопрос о возможности взимания с юридических и физических лиц дополнительной платы за оперативность в оказании государственных услуг. Небезынтересными для бизнесменов являются и новые административные регламенты по выдаче федеральных спецмарок для маркировки алкогольной продукции, а также по проведению Ростехнадзором и Росприроднадзором государственной экологической экспертизы. Проекты этих документов также не останутся без внимания правительственной комиссии.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









