Две трети россиян признались в отсутствии сбережений
14.08.2007Две трети россиян считают, что в их семье нет сбережений или накоплений, свидетельствуют данные опроса "Левады-центра". Еще 13 процентов россиян затруднились ответить, а 22 процента заявили, что сбережения у них есть. Таким образом, данные, полученные в 2007 году, показывают, что количество жителей России, не имеющих накоплений, очень медленно, но сокращается. В 2002 году их было 68 процентов, а в 2005 — 70 процентов. При этом, как утверждают сами исследователи, статистическая погрешность подобных опросов составляет три процента. "Левада-центр" также просил респондентов ответить на вопрос, возможно ли в России в течение ближайшего года повторение финансового кризиса 1998 года. "Скорее да" сказало только 36 процентов опрошенных. Для сравнения, в 2005 году их было 52 процента, а в 2004 году — 56 процентов. Одновременно выросло и число затруднившихся ответить респондентов. В 2007 году они составили группу в 21 процентов опрошенных. В 2006 году их было только 16 процентов.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









