Бывший Сбербанк СССР на Украине не могут продать из-за миллиардных долгов
13.08.2007Украинский государственный "Ощадбанк", в который было преобразовано отделение Сбербанка СССР на Украине, не будет приватизирован до тех пор, пока не будет решена проблема долгов перед вкладчиками. Об этом заявил глава банка Анатолий Гулей, сообщает Reuters. Сейчас долги банка вкладчикам на 53 миллионах депозитных счетов оцениваются в 24 миллиарда долларов. Активы Ощадбанка, седьмые по размеру в стране, составляют 3,2 миллиарда долларов. Задолженность перед вкладчиками бывшего Сбербанка числится на забалансовых счетах (предназначены для обобщения информации о наличии ценностей, временно находящихся в пользовании банка). Руководство банка предлагает провести инвентаризацию депозитов и определить, какова реальная сумма долга, что позволит сократить обязательства. В банке также предлагают переоформить долг в государственный.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









