«Азартное» подполье попало на контроль
06.08.2007По всей видимости, в ближайшее время проверки фирм и предпринимателей, занимающихся игорным бизнесом, будут проводиться интенсивнее. Напомним, что с 1 июля вступил в силу президентский закон № 244-ФЗ «О государственном регулировании по проведению азартных игр», согласно которому заведения, не соответствующие определенным требованиям (площадью менее 100 квадратных метров, имеющие менее 50 автоматов и т. д.), подлежат закрытию. Однако «однорукие бандиты» пока не сдают позиций и самоликвидироваться не спешат. Как выяснил корреспондент «ФАФИ» в ходе опроса территориальных управлений, закрытие нелегальных игровых салонов идет с большим скрипом. В УФНС по Алтайскому краю, например, сообщили, что многие владельцы залов, сняв с учета игровые автоматы, уходят в подполье и продолжают работать. В связи с этим налоговики просят сотрудников правоохранительных органов активизироваться. В свою очередь представители ГУВД города Саратова заверяют, что проверки проводятся в плановом режиме, но сетуют на то, что многие заведения после очередного рейда и выдачи предписания о закрытии лишь меняют вывеску и время работы. Не лучше ситуация и в Иркутске, Томске и других городах. В местные администрации приходит большое количество жалоб на то, что «однорукие бандиты» продолжают облегчать карманы граждан, причем в самых что ни на есть общественных местах – на рынках, вокзалах, неподалеку от школ. Что касается столицы, то здесь ситуация вроде бы под контролем. Как пояснил заместитель исполнительного директора РАРИБ Самоил Биндер, в Москве салонов, действовавших на нелегальном положении, фактически не осталось.
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









