Бухгалтеров из Кемерово посадят за растрату 12 млн рублей
28.09.2021 распечататьВесной 2021 года в полицию обратился руководитель лесозаготовительной компании, работающей в Кемеровской области. По его словам, со счетов организации пропало 12 млн рублей.
Следователи выяснили, что главный бухгалтер и ее коллега предприятия присваивали деньги в течение трех лет. Они переводили их со счетов компании на свои личные счета и тратили на собственные нужды, в частности, на путевки.
К настоящему времени уже собраны доказательства, подтверждающие упомянутые действия. Материалы дела переданы в Анжеро-Судженский городской суд.
Бухгалтерам организации грозит 10 лет лишения свободы. Это максимальная ответственность, предусмотренная ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
Читайте также
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Фирмам, помогающим многодетные семьи, могут предоставить налоговые льготы
сегодня в 16:48Экономика и общество
Налоговые льготы для производителей проверят на эффективность
сегодня в 16:32Экономика и общество
Уведомить ФНС о контролируемых сделках за 2024 год - не позднее 20 мая
сегодня в 15:59Налоги
Можно ли зарегистрировать договор аренды задним числом?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Повторно получить электронный ИНН нельзя
сегодня в 15:14Организация бизнеса