Зарплату можно переводить на две разные карты работника

30.05.2023 распечатать

Работник может распоряжаться своей зарплатой так, как считает нужным. Причины, по которым он может попросить перечислять ему зарплату на разные карты могут быть какими угодно.  Бухгалтерия вправе «пойти на встречу работнику» и переводить его зарплату на две разные банковские карты.

Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится на расчетный счет в банке, указанный работником в заявлении. 

Банк работник выбирает сам и может его изменить, подав в бухгалтерию заявление с новыми реквизитами за 15 календарных дней до дня выплаты.

Правила выдачи или перечисления работнику зарплаты описывают в коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Они обязательны для исполнения как со стороны работника, так и со стороны компании.

Зарплату можно выплачивать разным отделам компании в разные даты

Зарплата в у.е. – кому можно?

Дата выплаты зарплаты — это день, когда работник получил деньги

Работник вправе не участвовать в зарплатном проекте

Если в трудовом или коллективном договорах не предусмотрена выплата зарплаты на два разных счета частями или поочередно, бухгалтерия вправе отказать сотруднику в такой просьбе. Но, может «пойти на встречу работнику» и переводить аванс на одну карту, зарплату – на другую.

Чтобы «легализовать» выплату на две разные карты можно внести изменения в трудовой договор, подписав дополнительное соглашение.

Но, в любом случае, работник должен написать заявление с просьбой перечислять ему зарплату на две разные карты, указав подробные реквизиты обеих карт.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...