Отчетность за 2 квартал 2020 г. — дайджест

21.06.2020 распечатать

Коронавирус не повлиял на сроки сдачи отчетности за 2 квартал 2020 года. Всё идет в штатном режиме. Но без изменений ли? Узнайте в подборке материалов за неделю по этой теме.

Не пропустите срок сдачи 6-НДФЛ за 2 квартал: на его подготовку у вас всего один день

Форму 6-НДФЛ за второй квартал придется сдавать через день после того, как вы сдадите ее за первый квартал. Ведь срок для отчета за первый квартал был перенесен на 3 месяца, а за второй никаких переносов не было. Этот отчет заполняют все, кто выплачивал деньги физлицам, и не только зарплату. Если его вовремя не сдать, будут неприятности.

Читать далее...

КАК КОРОНАВИРУС ДОБАВИЛ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРАМ

Самое полное издание по ведению бухгалтерии во время эпидемии коронавируса. Аналогов изданию нет. Издание в формате PDF бесплатно получают все пользователи бератора. Узнайте больше

Как «обнулить» уплаченное по взносам во 2 квартале?

Компании, которым обнулили страховые взносы за 2 квартал 2020 года, попали, по крайней мере, в две непростые ситуации. Первая: многие успели заплатить страховые взносы за апрель по старому тарифу. Вторая: и во 2 квартале компании продолжали выплачивать соцстраховские пособия. Ведь нулевой тариф вовсе не означает, что люди перестают болеть и получать положенные им выплаты.

Читать далее...

Почему ИП может не получить освобождение по имущественным налогам во 2 квартале 2020?

Во 2 квартале 2020 года многим ИП из пострадавших отраслей не придется платить налоги за транспорт, недвижимость и землю, которые они используют в предпринимательской деятельности. Есть некоторые особенности, которые не позволят получить освобождение. Рассмотрим их.

Читать далее...

Налоги и сборы за II квартал 2020 года можно не платить: кому и как?

Президент В. Путин подписал 8 июня 2020 года Федеральный закон от 08.06.2020 №172-ФЗ, который освобождает компании, пострадавшие от коронавируса, от уплаты налогов и сборов за 2 квартал 2020 года. Принятия этого закона ждали больше месяца.

Читать далее...

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.