РСВ за 1 полугодие 2020 года — дайджест

21.07.2020 распечатать

До 30 июля необходимо сдать расчет по страховым взносам за 1 полугодие 2020 года. Известно, что ситуация с коронавирусом повлияла на взносы и на бизнес в целом. Как это повлияло на правила заполнения формы РСВ — читайте подборке важного за неделю по теме.

Особенности заполнения РСВ за 1 полугодие 2020 года

Не позднее 30 июля необходимо сдать расчет по страховым взносам за 1 полугодие 2020 года. Заполнение расчета в связи с дифференцированными ставками страховых взносов требует особого внимания.

Читать далее...

КАК КОРОНАВИРУС ДОБАВИЛ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРАМ

Самое полное издание по ведению бухгалтерии во время эпидемии коронавируса. Аналогов изданию нет. Издание в формате PDF бесплатно получают все пользователи бератора. Узнайте больше

Детали заполнения РСВ: 7 актуальных вопросов

Правила заполнения формы РСВ всегда вызывают множество вопросов. Особенно, когда речь идет об отражении в РСВ доходов, которые напрямую не связаны с заработной платой или об ошибках, которые случайно допускают бухгалтеры.

Читать далее...

Больничные работникам старше 65 лет в РСВ

С началом введения ограничений из-за распространения COVID-19 работники старшего возраста от 65 лет должны были быть либо переведены на удаленную работу, либо уйти на больничный.

Читать далее...

Пониженный и льготный тарифы у МСП: как отразить в РСВ?

В недавнем письме ФНС разъяснила, что субъекты МСП могут применять пониженный тариф страховых взносов наряду с теми льготными тарифами, на которые они имеют право и применяют по Налоговому кодексу.

Читать далее...

Заполняем правильно РСВ за 1 полугодие 2020 года при применении пониженных тарифов

Заполнить форму РСВ за первое полугодие 2020 года несложно. Главное, что нужно сделать - это заполнить дважды приложение № 1 и № 2 к разделу 1 и правильно заполнить Раздел 3.

Читать далее...

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.