Заявление на отсрочку по взносам утверждено
24.05.2017 распечататьС 01.01.2017 ФСС РФ продолжает администрировать доходы и расходы только по одному виду обязательного социального страхования – от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний («на травматизм»).
В связи с этим Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ, посвященный взносам «на травматизм», был дополнен новыми нормами. В частности, в нем появилась новая глава IV.2. «Контроль за уплатой страховых взносов и выплатой страхового обеспечения», где рассмотрены, в том числе, вопросы предоставления отсрочки и рассрочки по взносам «на травматизм», пеням и штрафам по ним.
Отсрочку или рассрочку дадут по заявлению плательщика взносов не более чем на один год (п. 2 ст. 26.2 Закона № 125-ФЗ). Для этих целей приказом ФСС РФ от 25.04.2017 № 196 с 29.05.2017 утверждены формы необходимых документов (заявление, решения, извещение).
Ознакомиться с новыми формами документов и узнать остальные подробности (в комментарии эксперта) вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
вчера в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
вчера в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
вчера в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
вчера в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
вчера в 15:29Страховые взносы







