Отсрочка страховых взносов не всегда возможна
23.05.2017 распечататьФНС России в письме от 25.04.2017 № ГД-4-8/7829 ответила на вопрос о предоставлении отсрочки или рассрочки при наличии:
- недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам, образовавшихся на 01.01.2017;
- доначислений по взносам, пеням и штрафам по итогам проверок за периоды, истекшие до 01.01.2017, по которым вступили в силу решения о привлечении к ответственности (отказе в привлечении к ответственности).
Как вы знаете, взыскивать такие долги уполномочены налоговые инспекции. При этом главой 9 Налогового кодекса РФ установлен порядок изменения сроков внесения налоговых платежей. В связи с этим возникает вопрос: можно ли получить отсрочку или рассрочку по долгам по взносам за периоды, истекшие до 2017 года?
ФНС России ответила отрицательно. Ознакомиться с аргументами налоговой инспекции вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие дни в период майских праздников будут рабочими в 2026 году?
вчера в 16:49Экономика и общество
Подготовлен законопроект о единых правилах указания цен на продукты по весу
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие доходы медорганизация не учитывает в целях ставки 0%
вчера в 15:38Учет и отчетность
Подтверждать право на нулевую ставку должен налогоплательщик, а не инспекция
вчера в 15:09Налоги
Работник вправе не использовать личный кабинет на «Госуслугах» для работы
вчера в 14:37Кадры





