Какой документ подтверждает ИНН с 1 января 2026 года
20.01.2026Документом, подтверждающим постановку на учет (снятие с учета) в налоговом органе, является выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков.
Это касается как юридических лиц, так и физических.
Данная выписка содержит сведения о постановке на учет (снятии с учета) в налоговом органе организации или физического лица по соответствующему основанию, установленному Налоговым кодексом РФ.
Наряду с выпиской из реестра налогоплательщиков постановку на учет или снятие с учета в налоговом органе подтверждают:
для российской организации выписка из ЕГРЮЛ;
для иностранной организации выписка из РАФП (государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц);
для индивидуального предпринимателя выписка из ЕГРИП.
Такие поправки внес Федеральный закон от 08.08.2024 № 259-ФЗ. Об этом разъясняет ФНС России на своем сайте.
Читайте еще:
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
сегодня в 16:50Экономика и общество
Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
сегодня в 16:28Разное
На какую сумму должен быть сформирован чек при НПД?
сегодня в 16:05Спецрежимы
В выписках из ЕГРЮЛ - сведения об ОКВЭД
сегодня в 16:02Организация бизнеса
Как учесть оплату, поступившую за время работы на УСН, после перехода на АУСН
сегодня в 15:58Учет и отчетность










