Рекламировать вредную еду на ТВ можно будет только в «недетское» время?
25.08.2022Депутаты просят запретить трансляцию на ТВ рекламы вредной продукции с 07:00 до 22:00. В это время дети могут быть потенциальными телезрителями.
С такой просьбой замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к Максуту Шадаеву. Копия есть в распоряжении «Российской газеты».
МСП просятся в телерекламу
Депутат просит запретить, в частности, показ рекламных роликов с фастфудом, газированными напитками и жирными и солеными продуктами в дневное и вечернее время, когда дети могут смотреть программы по телевизору.
Начинается отбор компаний для получения субсидии на ТВ-рекламу
Также в рекламе таких продуктов не менее третьи хронометража должен присутствовать дисклеймер, который сообщает, что рекламируемый продукт вреден для организма. Дети, лидеры мнений и непрофессиональные актеры не должны рекламировать эту продукцию, говорится в обращении.
Лента новостей
Для уплаты НДФЛ важен срок владения имуществом при продаже
сегодня в 11:43Налоги
В 2027 году нужно сдать Расчет 6-НДФЛ по новой форме
сегодня в 11:24Налоги
Как «округлять» сумму НДС в счетах-фактурах
сегодня в 11:02Налоги
Психиатрическое освидетельствование внутреннего совместителя: нюансы
сегодня в 10:34Кадры
Как может уменьшить УСН-налог ИП, единственный работник которого в декрете?
сегодня в 10:30Спецрежимы










