«Автогражданке» придадут европейские черты
02.03.2007Не исключено, что в скором времени водитель, попавший в ДТП, сможет зарегистрировать случившееся без привлечения инспекторов ГИБДД. Накануне Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок в закон об ОСАГО. Новый порядок, согласно законопроекту, начнет действовать с 1 декабря 2008 года. Правда, воспользоваться им можно будет лишь в том случае, если столкнулись не более двух автомобилей, в результате происшествия никто не погиб и серьезно не пострадал. Максимальный размер выплат по ОСАГО при этом ограничен 25 тысячами рублей. Кроме того, данный документ дает право пострадавшему в ДТП обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не в компанию виновника, как сейчас, что, конечно же, снизит временные затраты и количество безвозвратно загубленных нервных клеток. Новый законопроект также снимает лимит страховой суммы в 240 тысяч рублей на всех пострадавших в ДТП и увеличивает выплаты по причинению вреда жизни и здоровью до 160 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Что же касается времени осуществления страховых выплат, то его предлагается увеличить с 15 дней до одного месяца. Огорчаться по этому поводу не стоит: параллельно заработает механизм неустойки, которую страховщик обязан будет выплатить за каждый день просрочки. Подкорректировали авторы законопроекта и сроки заключения договора. Согласно предложенным поправкам, страховку по ОСАГО можно будет оформлять на три, а не на шесть месяцев, как теперь.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









