Фирмы станут участниками коррупционного реалити-шоу
02.03.2007В Минэкономразвития разработан ряд антикоррупционных мер, призванных если и не покончить с этим явлением как таковым, то по крайне мере изрядно уменmшить количество злоупотреблений чиновников. В соответствии с ними в ближайшее время в служебных кабинетах слуг народа могут появиться камеры видеонаблюдения. Кроме того, во всех учреждениях предполагается создать антикоррупционные подразделения, а также сеть неофициальных информаторов из числа сотрудников ведомств. К тому же кандидатов на ответственные государственные должности будут подвергать тщательной проверке с детальным изучением всех сомнительных пунктов биографии. Помимо этого, чиновников всех уровней обяжут посещать «курсы повышения квалификации в области этического образования и антикоррупционной инфраструктуры». Такие методы воздействия на потенциальных и реальных взяточников содержатся в программе по борьбе с коррупцией, разработанной в недрах МЭРТ в рамках административной реформы и уже одобренной специальной правительственной комиссией. Как стало известно корреспонденту «ФАФИ», соответствующую инструкцию по выявлению взяточников в своих рядах руководители министерств и ведомств могут получить уже в марте.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









